13.04.2023
Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Корякин Александр Юрьевич как VIP-гость примет участие в мероприятиях форума «ТЭК России в XXI веке».
ООО «Газпром добыча Уренгой» разрабатывает крупнейшее в России Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение (Большой Уренгой), открытое в 1966 году. По запасам углеводородов Уренгойское месторождение отнесено по объёму своих запасов к уникальным. Здесь есть все виды углеводородного сырья: газ, нефть, газовый конденсат, которые залегают на глубинах от тысячи до четырех тысяч метров.
В состав уникального производственного комплекса предприятия входят: 23 установки комплексной подготовки газа, 2 цеха по добыче газа, газового конденсата и нефти, 20 дожимных компрессорных станций, 5 станций охлаждения газа, свыше 2800 скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.