Новости форума       Архив       Медиа-центр       Карта сайта       Контакты
Медиа-партнёрам
Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9), 3 - 4 апреля 2019 г.
Программа Форума
Участники Форума
Приветствия
Организаторы
Оргкомитет
Программный комитет
Спикеры
Операторы Форума
Стенограммы
Рекомендации
Медиа-партнеры
Фотогалерея
Зарегистрироваться
Условия участия
Место проведения
Помощь в размещении

 
Главная / Архив / 2008 / Программа ВЭФ-20... / 02 апреля 2008 г.

Назад

02 апреля 2008 г.

Программа
Шестого Всероссийского энергетического форума
«ТЭК России в XXI веке»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В СИСТЕМЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ОАО «Газпром» Москва, ул. Наметкина, 16
--------------------------------------------------------------------------------

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
ЯЗЕВ Валерий Афонасьевич - Заместитель Председателя Государственной Думы
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
КУЗНЕЦОВ Владимир Викторович - Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
БУДЗУЛЯК Богдан Владимирович - Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент Российского газового общества

ПРОГРАММА

08.30 Регистрация участников

09.30 Первая сессия «Стратегия освоения новых крупных месторождений природного газа: Ямал, Восточная Сибирь, Арктика»

Ведущий:
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

Выступления:
КУЗНЕЦОВ Владимир Викторович - Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
РУСАКОВА Влада Вилориковна - Член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»
«Место ОАО «Газпром» в системе глобальной энергобезопасности»
ПОПОВ Михаил Викторович - Первый заместитель председателя Правления ОАО «НОВАТЭК»
«Структура запасов газа, как основа прогнозирования конъюнктуры мировых топливных рынков»
МИНЛИКАЕВ Валерий Зирякович - Начальник Управления по добыче газа и газового конденсата (нефти)
«О перспективах добычи газа ОАО «Газпром» на период до 2020 года»
ДМИТРИЕВСКИЙ Анатолий Николаевич - Директор Института проблем нефти и газа РАН

11.00 Вторая сессия «Единая газотранспортная система – основа стабильного развития российской газовой отрасли»

Ведущий:
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

Выступления:
БУДЗУЛЯК Богдан Владимирович - Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
«О газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока»
БОХАНОВСКИЙ Леонид Витальевич - Первый вице-президент ОАО «Стройтрансгаз»
АРЕНТС Герберт - Директор Группы компаний RMG (Германия)
«Оптимизация газотранспортной системы с помощью автоматического управления расходом и давлением газа»
ИВАНОВ Андрей Николаевич - Старший менеджер Департамента бизнес-консультирования компании «Эрнст энд Янг»
«Применение функционально-ориентированного подхода в управлении газотранспортным предприятием»

11.45 - 12.15 Кофе-брейк

12.30 Третья сессия «Формирование рынка газа в России: концепции, модели, опыт»

Ведущий:
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент Российского газового общества
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
ПЕТРОВ Александр Александрович - Начальник Управления развития рынка газа ООО «Межрегионгаз»
«Перспективы развития электронной торговли газом в России»
ЭДЕЛЬМАНН Хельмут - Директор по исследованиям Глобального центра компании «Эрнст энд Янг»
«Основные тенденции на европейском газовом рынке»
ОВСЯННИКОВА Наталья Евгеньевна - Эксперт-аналитик АНО «Институт проблем естественных монополий»
«Перспективы развития рынка газа в России с учетом опыта Великобритании и Франции»

13.30 Четвертая сессия «Газификация российских регионов: проблемы и решения»

Ведущий:
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
МАРИНИЧЕВ Анатолий Юрьевич - Заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз»
«Реализация ОАО «Газпром» программ газификации регионов Российской Федерации»
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент РГО
«Проблемы эксплуатации внутридомового газового оборудования»
КАРАСЕВИЧ Александр Мирославович - Генеральный директор ОАО «Промгаз»
«Научное и проектное обеспечение реализации Программы газификации регионов Российской Федерации»
ПЕСТОВ Андрей Адольфович - Генеральный директор «Газэкс-менеджмент»
ГАНДЗЮК Ирина Владимировна - Генеральный директор ООО «Аудит - новые технологии»
«Актуальные проблемы правового регулирования в газовой отрасли и пути их решения»
ПЕТРОВА Елена Петровна - Руководитель службы стандартов, методик и качества ЗАО «ПРИМА аудит»

14.30 Дискуссия

15.00 Фуршет

 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГЕНЕРАЛЬНАЯ СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ ДО 2020-ГО ГОДА, КАК ИНСТРУМЕНТ КООРДИНАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ В РАМКАХ «ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ РФ»»
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ГК «Президент Отель» Москва, ул. Большая Якиманка, 24
--------------------------------------------------------------------------------

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович - Первый заместитель Председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
ЛИПАТОВ Юрий Александрович - Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике
ЯНОВСКИЙ Анатолий Борисович - Заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации
АНДРОСОВ Кирилл Геннадьевич - Заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации
НОВИКОВ Сергей Геннадьевич - Руководитель Федеральной службы по тарифам
АХАНОВ Дмитрий Сергеевич - Руководитель Федерального агентства по энергетике
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
КРАВЧЕНКО Вячеслав Михайлович - Директор Департамента электроэнергетики Министерства промышленности и энергетики РФ
АЮЕВ Борис Ильич - Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС»
ВАЙНЗИХЕР Борис Феликсович - Член Правления, Технический директор РАО «ЕЭС России»
СИНЮГИН Вячеслав Юрьевич - Председатель Правления ОАО «ГидроОГК»
АНТИПОВ Михаил Александрович - Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»

ПРОГРАММА

08.00 Регистрация участников

09.30 Приветствие, вступительное слово
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович - Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

Выступления:
ЯНОВСКИЙ Анатолий Борисович - Заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации
КРАВЧЕНКО Вячеслав Михайлович - Директор Департамента электроэнергетики Министерства промышленности и энергетики России
ВАЙНЗИХЕР Борис Феликсович - Член Правления, Технический директор ОАО РАО «ЕЭС России»
АХАНОВ Дмитрий Сергеевич - Руководитель Федерального агентства по энергетике
АНДРОСОВ Кирилл Геннадьевич - Заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации
ЛИПАТОВ Юрий Александрович - Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике
АЮЕВ Борис Ильич - Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС»
НОВИКОВ Сергей Геннадьевич - Руководитель Федеральной службы по тарифам
ЛОКШИН Александр Маркович - Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Концерн «Росэнергоатом»
ВОЛКОВ Эдуард Петрович - Директор Государственного научно-исследовательского Энергетического института им. Г.М.Кржижановского
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы

11.40 - 12.00 Кофе-брейк

СИНЮГИН Вячеслав Юрьевич - Член Правления ОАО РАО «ЕЭС России», Председатель Правления ОАО «ГидроОГК»
ЛОПАТИН Иван Вячеславович - Начальник Управления энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
КОЖУХОВСКИЙ Игорь Степанович - Генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
КОМАРОВ Артем Сергеевич - Начальник Департамента стратегического планирования ОАО «ФСК ЕЭС»
САНЬКО Валентин Михайлович - Генеральный директор ОАО «ОГК – 6»
БУШИН Анатолий Владимирович - Генеральный директор ОАО «ОГК – 5»
БЕЗУКЛАДНИКОВ Петр Вольфрамович - Генеральный директор ОАО «Группа Е4»
СААКЯН Юрий Завенович - Генеральный директор «Института проблем естественных монополий»
ЗАГОРОДСКИЙ Евгений Николаевич - Заместитель генерального директора ОАО «ОГК – 1»

13.00 Дискуссия

13.20 Подведение итогов, заключительное слово
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович - Первый заместитель Председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

 


 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ»
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ГК «Президент Отель» Москва, ул. Большая Якиманка, 24
--------------------------------------------------------------------------------

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
ГЛУХИХ Виктор Константинович - Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям
СЕМЕНОВ Виктор Владимирович - Директор Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
АНТИПОВ Михаил Александрович - Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»
ЕПИШОВ Александр Павлович - Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»

ПРОГРАММА

13.30 Регистрация участников

14.00 Первая сессия «Стратегические приоритеты и ключевые механизмы государственной поддержки энергетического машиностроения»

Ведущий:
ГЛУХИХ Виктор Константинович - Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям

Выступления:
СЕМЕНОВ Виктор Владимирович - Директор Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ
СТЕПЧЕНКО Василий Александрович - Заместитель начальника департамента развития «РАО «ЕЭС России»
ГОЛИКОВ Олег Павлович - Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс»
ФЕДОРОВ Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО «Корпорациция Сплав»
«Задачи и место российского атомного машиностроения в выполнении ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010гг. и на перспективу до 2015 года»
МАЛЫШЕВ Андрей Борисович - Заместитель генерального директора ГК «Российская корпорация нанотехнологий»
«Перспективы использования нанотехнологий в энергомашиностроении»

15.00 Вторая сессия «Базовые принципы консолидации российского энергетического машиностроения»

Ведущий:
ЕПИШОВ Александр Павлович - Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»

Выступления:
ТИМАТКОВ Василий Вячеславович - Руководитель отдела исследований машиностроительных отраслей АНО «Институт проблем естественных монополий»
«Причины и риски прихода китайских производителей на российский рынок основного энергетического оборудования»
БЕЗУКЛАДНИКОВ Петр Вольфрамович - Генеральный директор ОАО «Группа Е4»
«Развитие российского рынка энергетического инжиниринга в свете мировых тенденций»
КОЛОСОВА Елена Валерьевна - Исполнительный директор ЗАО «ПМ СОФТ»
«Портфельное управление - ключ к эффективному управлению инвестициями»

15.40 Кофе-брейк

16.00 Третья сессия «Производственно-технологическая база российского энергетического машиностроения: пути обновления и модернизации»

Ведущий:
АНТИПОВ Михаил Александрович - Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»

Выступления:
ПЕТРЕНЯ Юрий Кириллович - Технический директор ОАО «Силовые машины»
БРЫНДИН Олег Владимирович - Директор Департамента газовых турбин ОАО НПО «Сатурн»
«Применение газотурбинной энергетической установки ГТЭ-110 в энергетических проектах по перевооружению ОАО «РАО «ЕЭС России»
ФИШЕР Герд - Технический директор группы компаний RMG, доктор
«Комплексные решения для систем газоподготовки ГТС и газовых моторов»
ЕРМОЛАЕВ Владимир Владимирович - Генеральный директор ЗАО «Уральский турбинный завод»
«Использование турбин Уральского турбинного завода при реализации программы ГОЭЛРО-2 по обновлению объектов энергетики на период до 2020 года»
ПЛОХОВ Игорь Владимирович - Проректор по научной работе Псковский государственный политехнический институт «Развитие сети мини-ТЭЦ на базе высокоэкологичного двигателя с внешним подводом тепла»

17.00 Четвертая сессия «Привлечение инвестиций в модернизацию российского энергетического машиностроения: концепции, модели и механизмы»

ГЛУХИХ Виктор Константинович - Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям
ТЕР-МАТЕОСЯНЦ Иван Тигранович - Исполнительный директор, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей
«Развитие рынка трубопроводной арматуры и его взаимосвязь с инвестиционной программой в электроэнергетике»
АНТИПОВ Михаил Александрович - Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»
ЕПИШОВ Александр Павлович - Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»
МАКАРЕВИЧ Леонид Владимирович - Генеральный директор ОАО «Электрозавод»

17.40 Дискуссия


 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ТЭК РОССИИ»
ДАТА: 02 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Федеральное агентство по информационным технологиям Москва, ул. Тверская, 7
--------------------------------------------------------------------------------

ПРЕЗИДИУМ
МАТЮХИН Владимир Георгиевич - Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям
НОВИКОВ Вячеслав Александрович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету
ВАСЬКОВ Анатолий Тихонович - Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации

ПРОГРАММА

09.00 Регистрация участников

10.00 Первая сессия «Системы автоматизации управления производственными процессами на предприятиях ТЭК»
МАТЮХИН Владимир Георгиевич - Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям
АКСЕНОВ Евгений Геннадьевич - Генеральный директор ОАО "ГВЦ Энергетики" Повышение инновационного вклада ИТ
ОБУХОВ Павел Андреевич - Заместитель генерального директора по системам управления ОАО «МРСК Центра» Стратегическое целеполагание, как основа системы управления
ТИХОНОВСКИЙ Вячеслав Леонидович - Директор Департамента систем управления данными ЗАО «Неолант» Управление инженерными данными: проектирование, строительство, эксплуатация
КОНВИСАР Елена Павловна - Директор Департамента маркетинга ЗАО «Неолант» ИТ-инжиниринг проектных работ
МАКЕДОНСКИЙ Сергей Николаевич - Генеральный директор ООО «Инфо-Медиа»
«Аутсорсинг - инструмент повышения эффективности ИТ для компаний энергетического сектора»
БРОДСКИЙ Леонид Анатольевич - Руководитель Департамента ИТ ООО «Аудит – новые технологии»
«Единый расчетный кассовый центр корпорации: эффективный инструмент автоматизации вертикально-интегрированных холдингов»
ПЛОХОВ Игорь Владимирович - Проректор по научной работе Псковского государственного политехнического института
«Системы автоматизации управления производственными процессами в распределительной сети 6-20 кВ районов и городов»
МУГАЛЕВ Иван Иванович - Директор Центра решений по ТЭК ЗАО «Открытые технологии 98»
«Планирование и контроль за выполнением сервисных работ на скважинах»

12.30 Кофе-брейк

13.00 Вторая сессия «Информационные технологии для повышения безопасности и эффективности технологических процессов и управленческих решений»
ПРУЖИНИН Александр Васильевич - Первый заместитель директора ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» Стратегические инициативы ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»
ДОБРОВА Юлия Андреевна - Директор по работе с корпоративными заказчиками компании Autodesk
ТАМЕЕВА Наталья Олеговна - Директор по работе с корпоративными заказчиками компании Autodesk
«Решения Autodesk – эффективные инструменты для проектирования и эксплуатации объектов ТЭК»
КОНЯГИН Кирилл Борисович - Директор Центра Компетенции компании Kraftway,
«ИТ-решения муниципальных образований по учету и контролю потребления энергоресурсов»
РУХЛОВ Олег Михайлович - Директор Департамента САПР ЗАО «Неолант»
«Концепция автоматизации жизненного цикла объектов ТЭК»
КОЛОСОВА Елена Валерьевна - Исполнительный директор ЗАО «ПМ СОФТ»
«Информационная система управления проектами в ТЭК - залог успешной реализации инвестиуционной программы»
ПЕСТРЯКОВ Павел Владимирович - Заместитель генерального директора ОАО «ОГК - 4»
«Создание единой системы управления энергетической компанией»
СЕРГИЕНКО Дмитрий Владимирович - Директор по стратегическому развитию ОАО «Волжская ТГК»
«ИТ-стратегия энергетической компании»
ШМАТАЛЮК Антон Евгеньевич - Директор по развитию компании «IDS Scheer Россия и страны СНГ»,
«Жизненный цикл управления энергетической компанией. От стратегии к контроллингу бизнес-процессов»
КРЫЛОВИЧ Андрей Викентиевич - Генеральный директор компании «Tops Business Integrator»
«Инновационные стратегии лидерства: менеджмент и информационные технологии»

15.15 Третья сессия «Бизнес-консалтинг на основе информационно-технологического аудита и стратегия оптимизации управления проектами в ТЭК»
ХАЙНРИХ Ингрид - Менеджер LEM-Leipzig
«Программное обеспечение для экономически оптимальных закупок и продаж на нерегулируемом рынке энергии»
КИСЕЛЕВ Илья Владимирович - Консультант Департамента консалтинга и интеграции ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП»
«Бизнес-консалтинг на основе ИТ-аудита и стратегия управления проектами на предприятии»
ТОКАРЕВ Дмитрий Николаевич - Заместитель директора департамента ЗАО «АСКОН-КАДКАМ»
«Технологии интеллектуального проектирования и управления проектными данными»

16.00 Дискуссия


 

© 2002 - 2018
 

создание веб-сайта: Smartum IT