Новости форума       Архив       Медиа-центр       Карта сайта       Контакты
Медиа-партнёрам
Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9), 3 - 4 апреля 2019 г.
Программа Форума
Участники Форума
Приветствия
Организаторы
Оргкомитет
Программный комитет
Спикеры
Операторы Форума
Стенограммы
Рекомендации
Медиа-партнеры
Фотогалерея
Зарегистрироваться
Условия участия
Место проведения
Помощь в размещении

 
Главная / Архив / 2007 / Программа ВЭФ-20... / 04 апреля 2007 г.

Назад

04 апреля 2007 г.

Программа
Пятого Всероссийского энергетического форума
«ТЭК России в XXI веке»

Программа круглого стола
«Российская энергетическая дипломатия и международное энергетическое сотрудничество»

в рамках Пятого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
Дата: 4 апреля 2007г.
Место проведения: МГИМО (У) МИД России г.Москва, Пр-т Вернадского, 76
--------------------------------------------------------------------------------

Президиум:
ЖАМБАЛНИМБУЕВ Бато-Жаргал – Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации;
КОСАЧЕВ Константин Иосифович – Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ;
ТОРКУНОВ Анатолий Васильевич – Ректор МГИМО (У) МИД России;
САЛЫГИН Валерий Иванович – Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России;
ЦЫГАНКОВ Станислав Евгеньевич – Начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром»;
БАГИРОВ Тогрул Адиевич – Исполнительный Вице-президент Московского международного нефтегазового клуба;

Сопредседатели:
ЖАМБАЛНИМБУЕВ Бато-Жаргал – Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации;
КОСАЧЕВ Константин Иосифович – Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ;
ТОРКУНОВ Анатолий Васильевич – Ректор МГИМО (У) МИД России;
САЛЫГИН Валерий Иванович – Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России;
ЦЫГАНКОВ Станислав Евгеньевич – Начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром»;

09.00-10.00 Регистрация участников

Сессия №1

10.00-11.15 Роль и место России в формировании нового мирового энергетического порядка

10.00-10.05 Вступительное слово
Ведущий:
КОСАЧЕВ Константин Иосифович - Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ

10.05-10.10 Приветствие
ТОРКУНОВ Анатолий Васильевич - Ректор МГИМО (У) МИД России

10.10-10.25 Основной доклад 1 «Тенденции развития мировой энергетики, энергетические технологии XXI века»
ПЛАКИТКИН Юрий Анатольевич - Советник Министерства промышленности и энергетики

10.25-10.35 Доклад 2 «Строительство Северо-Европейского газопровода Nord Stream, как пример международного корпоративного сотрудничества в области глобальной энергетической безопасности»
КРУТЬКО Андрей Андреевич - Ведущий специалист отдела логистики газа по северному транспортному направлению Департамента перспективного маркетинга ООО «Газпром экспорт»

10.35-10.45 Доклад 3
ГРИГОРЬЕВ Леонид Маркович - Президент Фонда «Институт энергетики и финансов»

10.45-10.55 Доклад 4 «Роль российской газовой отрасли в развитии мирового энергетического рынка»
МИТРОВА Татьяна Алексеевна - Начальник Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН

10.55-11.05 Доклад 5 «Российско-американский энергетический диалог»
БАГИРОВ Тогрул Адиевич - Исполнительный Вице-президент Московского международного нефтегазового клуба

11.05-11.15 Дискуссия

Сессия № 2

11.15-12.30 Международные инициативы и проекты России в области глобальной энергетической безопасности: состояние и перспективы

Ведущий:
ЖАМБАЛНИМБУЕВ Бато-Жаргал - Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации

11.15-11.30 Основной доклад 1 «Россия в глобальной энергетической безопасности: ресурсы или технологии»
ЖИЗНИН Станислав Захарович - Главный советник Департамента экономического сотрудничества МИД России, д. э. н., профессор МИЭП МГИМО (У)

11.30-11.40 Доклад 2 «Роль регуляторов экологической, технологической и атомной безопасности энергетики в международном сотрудничестве»
ХАМАЗА Александр Александрович - Начальник Управления международного сотрудничества Ростехнадзора

11.40-11.50 Доклад 3 «Вклад создания российских экспортных портовых нефтеперегрузочных терминалов в международное энергетическое сотрудничество»
МЕЖЛУМЯН Роман Радикович - Начальник отдела мониторинга международных проектов ФГУ «Дирекции госзаказчика программ развития морского транспорта»

11.50-12.00 Доклад 4 «Инициативы по созданию международных центров по предоставлению услуг ядерного цикла»
ХЛОПКОВ Антон Викторович - Заместитель директора «Центра политических исследований России» (ПИР-центра)

12.00-12.10 Доклад: 5 «Газовая ОПЕК или МАННГО Необходимость инфраструктурной основы альянса стран-производителей газа»
ГРОМОВ Алексей Игоревич - Руководитель отдела исследований газовой отрасли АНО «Институт проблем естественных монополий»

12.10-12.30 Дискуссия

12.30-13.00 Кофе-брейк

Сессия № 3 Интеграция российских корпораций в мировое энергетическое пространство: стратегии и модели, кадровый ресурс

Ведущий:
САЛЫГИН Валерий Иванович - Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России

13.00-13.15 Основной доклад 1 «Глобальные и региональные приоритеты российской энергетической дипломатии и международное корпоративное сотрудничество»
САЛЫГИН Валерий Иванович - Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России

13.15-13.30 Основной доклад 2 «Правовые аспекты формирования газового рынка в ЕС и новые условия для российских производителей»
ЦЫГАНКОВ Станислав Евгеньевич - Начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром

13.30-13.40 Доклад 3 «Российская газовая отрасль: новые возможности в условиях изменяющегося мирового энергетического рынка»
АКИМОВА Ирина Юрьевна - Научный сотрудник Центра проблем глобализации и интеграции Института экономики РАН, член Экспертного совета РГО

13.40-13.50 Доклад 4 «Энергетическая безопасность и восточный вектор российского нефтяного экспорта»
РУБАН Лариса Семеновна - Профессор, ведущий научный сотрудник Института социально-политических исследований РАН, руководитель исследовательской программы «Нефтегазовые ресурсы России»

13.50-14.00 Доклад 5 «Киотский протокол в мировых энергетических рынках»
ХАНЫКОВ Александр Владимирович - Старший вице-президент Группы ССМ

14.00-14.10 Доклад 6 «Инвестиционные возможности Киотского протокола в реализации энергосберегающих проектов в России»
ФЕДОРОВ Юрий Николаевич - Генеральный директор «Национальной организации проектов поглощения углерода»

14.10-14.30 Дискуссия

Фуршет


 

Программа Круглого стола
«Стратегия развития газовой отрасли»
в рамках Пятого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
Дата: 4 апреля 2007 г.
Место проведения: ОАО «Газпром», г.Москва, ул. Наметкина, 16
--------------------------------------------------------------------------------

Президиум:
РЫЖКОВ Николай Иванович – Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
ТОЛКАЧЕВ Олег Михайлович – Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
МЕДВЕДЕВ Александр Иванович – Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром», Генеральный директор ООО «Газпром экспорт»
ГУСЕВ Владимир Кузьмич – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
ЗАЯШНИКОВ Евгений Николаевич – Член Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич – Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
ЖИЛИН Олег Федорович – Вице-президент НО «Российское газовое общество»

Сопредседатели:
РЫЖКОВ Николай Иванович – Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
ТОЛКАЧЕВ Олег Михайлович – Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
МЕДВЕДЕВ Александр Иванович – Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром», Генеральный директор ООО «Газпром экспорт»
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич – Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы

09.00-09.30 Регистрация участников

Сессия № 1

09.30-10.45 Синхронизация добычи, транспортировки, хранения и переработки газа при реализации стратегических проектов

Ведущий:
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

09.30-09.45 Основной доклад 1 «Стратегическое планирование – основа комплексного развития системы газоснабжения»
ПАНКРАТОВ Сергей Николаевич - Заместитель начальника Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»

09.45-09.55 Доклад 2
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы

09.55-10.05 Доклад 3
ВОЛКОВ Денис Игоревич - Начальник Управления по регулированию нефтяной и газовой отрасли Федеральной службы по тарифам РФ

10.05-10.15 Доклад 4 «Разработка и принципы закона о магистральном трубопроводном транспорте»
СИМАНОВСКИЙ Леонид Яковлевич - Член Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи

10.15-10.25 Доклад 5 «О перспективах развития единой системы газоснабжения России»
ШАЙХУТДИНОВ Александр Зайнетдинович - Заместитель начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»

10.25-10.35 Доклад 6
ХАТЬКОВ Виталий Юрьевич - Заместитель начальника Департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО «Газпром»

10.35-10.45 Доклад 7 «Об основных задачах Российского газового общества в развитии газовой отрасли»
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент НП «Российское газовое общество»

Сессия №2

10.45-11.40 Диверсификация направлений экспорта газа

Ведущий:
МЕДВЕДЕВ Александр Иванович - Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром», Генеральный директор ООО «Газпром экспорт»

10.45-11.00 Основной доклад 1 «Диверсификация направлений экспорта газа»
МЕДВЕДЕВ Александр Иванович - Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром», Генеральный директор ООО «Газпром экспорт»

11.00-11.10 Доклад 2 «О стратегии перспективного развития сегмента СПГ в ОАО «Газпром»»
МЕЩЕРИН Игорь Викторович - Начальник Управления системного анализа и экспертизы проектов ОАО «Газпром»

11.10-11.20 Доклад 3 «Перспективы европейского газового рынка: газ как фактор промышленного развития. Европейский опыт»
Лучани Джакомо - Президент «Конфсервици Интернэшнл – Италиан Утилитиз»

11.20-11.30 Доклад 4
ДМИТРИЕВСКИЙ Анатолий Николаевич - Директор института проблем нефти и газа РАН

11.30-11.40 Доклад 5 «Проблемы и риски экспорта российского газа в Китай»
БЕЛОГОРЬЕВ Алексей Михайлович - Эксперт-аналитик отдела исследований газовой отрасли Института проблем естественных монополий

11.40-12.15 Кофе-брейк

Сессия № 3

12.15-13.20 Внутренний рынок газа: состояние, динамика развития и перспективы, кадровый ресурс

Ведущий:
ТОЛКАЧЕВ Олег Михайлович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

12.15-12.30 Основной доклад 1 «Перспективы развития электронной торговли газом в России»
ПЕТРОВ Александр Александрович - Начальник Управления развития рынков газа ООО «Межрегионгаз»

12.40-12.50 Доклад 2
СЕЛИВАХИН Иван Анатольевич - Начальник отдела тарифной политики Департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях Министерства промышленности и энергетики РФ

12.50-13.00 Доклад 3 «Возможности независимых организаций в газодобыче России»
ПОПОВ Михаил Викторович - Первый заместитель председателя Правления ОАО «НОВАТЭК»

13.00-13.10 Доклад 4 «Прикладные аспекты развития биржевой торговли газом в РФ и создания институтов, формирующих систему ценообразования свободного сектора рынка газа»
БАРАНОВ Виктор Николаевич - Президент НП «Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса», Президент НО «Союз независимых производителей газа»

13.10-13.20 Доклад 5 «Интеграция образования и промышленности как необходимое условие инновационного развития газовой науки и экономики России»
КУЛЬЧИЦКИЙ Валерий Владимирович - Профессор Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина, академик РАЕН, директор ОАО «НИПЦ газонефтяных технологий»

Сессия № 4

13.20-14.40 Газораспределение и газификация: стратегия и приоритеты

Ведущий:
ТОЛКАЧЕВ Олег Михайлович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

13.20-13.35 Основной доклад 1 «Участие ОАО «Газпром» в газификации регионов Российской Федерации»
МАРИГИЧЕВ Анатолий Юрьевич - Заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз»

13.35-13.45 Доклад 2
КАРАСЕВИЧ Александр Мирославович - Генеральный директор ОАО «Промгаз»

13.45-13.55 Доклад 3 «Эффективное управление – необходимое условие развития газораспределения и газификации»
ГАНДЗЮК Ирина Владимировна - Генеральный директор ООО «Аудит-новые технологии»

13.55-14.05 Доклад 4 «Высокие цены на газ повышают требования потребителей. Чего потребуют россияне от газораспределения в 2011 г.»
ПЕСТОВ Андрей Адольфович - Генеральный директор «ГАЗЭКС-Менеджмент»

14.05-14.30 Дискуссия
Подведение итогов «Круглого стола»

14.30-14.40 Заключительное слово
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ по естественным монополиям

15.00 Обед для участников «Круглого стола» и фуршет для журналистов


 

Программа Круглого стола
«Российское энергетическое машиностроение: на пороге больших перемен»
в рамках Пятого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
4 апреля 2007г.
Конгресс-центр Центра Международной Торговли г.Москва, Краснопресненская наб., 12
--------------------------------------------------------------------------------

Президиум:
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович – Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации ФС РФ по естественным монополиям
ГЛУХИХ Виктор Константинович – Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике
ФАВОРСКИЙ Олег Николаевич – Академик РАН
ВАЙНЗИХЕР Борис Феликсович – Генеральный директор ОАО «Силовые машины»
ФЕДОРОВ Михаил Петрович – Ректор Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета
АНТИПОВ Михаил Александрович – Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»

Сопредседатели:
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович – Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации ФС РФ по естественным монополиям
ГЛУХИХ Виктор Константинович – Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике
ВАЙНЗИХЕР Борис Феликсович – Генеральный директор ОАО «Силовые машины»
АНТИПОВ Михаил Александрович – Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»

09.00-10.00 Регистрация участников

Сессия №1

10.00-13.00  Инвестиционные программы в отраслях ТЭКа: роль и место российского энергетического машиностроения

Ведущий:
ГЛУХИХ Виктор Константинович - Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по промышленной политике

10.00-10.05 Вступительное слово 
ГЛУХИХ Виктор Константинович - Член Комитета Совета Федерации по промышленной политике

10.05-10.35 Основной доклад 1 «Стратегия развития ОАО «Силовые машины»
ВАЙНЗИХЕР Борис Феликсович - Генеральный директор ОАО «Силовые машины»

10.35-11.05 Основной доклад 2 «ОАО «ЭМАльянс» - ключевое звено программы ГОЭЛРО-2»
ГОЛИКОВ Олег Павлович - Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс»

11.05-11.25 Доклад 3 «Перспективы и риски российского машиностроения в свете «ГОЭЛРО-2» 
ТИМАТКОВ Василий Вячеславович - Руководитель отдела исследований машиностроительных отраслей АНО «Институт проблем естественных монополий»

11.25-11.45 Доклад 4 «Перспективы подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса»
ФЕДОРОВ Михаил Петрович - Ректор Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета

11.45-12.05 Доклад 5 «Перспективы развития российского энергомашиностроения. Государственная политика»
ЕРМОЛАЕВ Владимир Владимирович - Генеральный директор ЗАО «Уральский турбинный завод»

12.05-12.25 Доклад 6 «Малая энергетика в настоящее время»
Фаворский Олег Николаевич - Академик РАН

12.25-13.00 Дискуссия

13.00-13.30 Кофе-брейк

13.00 Церемония официального открытия выставки « POWERTEK-2007»

13.00-13.30 Осмотр экспозиции выставки

Сессия №2

13.30-15.00 Инновационное развитие российского энергетического машиностроения: идеи, опыт и перспективы

Ведущий:
МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович - Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

13.30-13.50 Доклад 1 «Применение энергоустановок ОАО «Сатурн – Газовые турбины» для обеспечения энергобезопасности регионов»
БРЫНДИН Олег Владимирович - Коммерческий директор ОАО «Сатурн – Газовые турбины»

13.50-14.10 Доклад 2 «Основные опытно-конструкторские разработки для машиностроения»
ПОРШНЕВ Геннадий Павлович - Декан Энергомашиностроительного факультета Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета

14.10-14.30 Доклад 3 «Инновационные решения в области разработки регулирующей трубопроводной арматуры»
ПОЛЯХ Иван Иванович - Заместитель генерального директора ЗАО «НПО Флейм»

14.30-14.40 Доклад 4 «Всероссийская ассоциация «Уплотнительная техника» как инструмент внедрения инновационных технологий герметизации оборудования в отраслях ТЭК»
ЕПИШОВ Александр Павлович - Сопредседатель Ассоциации «Уплотнительная техника»

14.40-14.50 Доклад 5 «Котел с кольцевой топкой»
СЕРАНТ Феликс Анатольевич - Заместитель генерального директора по развитию ЗАО «СибКОТЭС»- Бизнес-единица ОАО «Группа Е4»

14.50-15.00 Доклад 6 «Паровые турбины для мини-ТЭЦ»
АГАФОНОВ Борис Николаевич - Главный инженер ЗАО «Энерготех»

Сессия № 3

15.00-16.30 Конкурентоспособность продукции российского машиностроения: проблемы и пути решения

Ведущий:
АНТИПОВ Михаил Александрович - Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»

15.00-15.20 Доклад 1 «Обеспечение энергетических объектов качественной трубопроводной арматурой: проблемы и пути их решения»
ТЕР-МАТЕОСЯНЦ Иван Тигранович - Исполнительный директор Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей

15.20-15.30 Доклад 2
ОКОРОКОВ Василий Романович - Профессор Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета

15.30-15.40 Доклад 3 «Возможности российских предприятий по замене импортных комплектующих перекачивающих агрегатов магистральных трубопроводных систем»
СИНЕЛЬНИКОВ Андрей Борисович - Заместитель генерального директора ЗАО «ТРЭМ Инжиниринг»

15.40-15.50 Доклад 4 «Совершенствование ремонта энергетического оборудования для обеспечения его надежной эксплуатации»
КАЧАЕВ Эльгиз Идрисович - Президент Центра инновационных технологий «Инвектор», Председатель Санкт-Петербургского отделения «Деловая Россия»

15.50-16.00 Доклад 5 «Применение резервных и автономных источников энергоснабжения на базе поршневых и дизельных электростанций»
ПУГАЧЕВ Андрей Анатольевич - Генеральный директор ООО «Питер Белл»

16.00-16.10 Доклад 6 «Проблемные насосы: пути обновления»
КУЛДЫШЕВ Александр Константинович - Заместитель генерального директора ООО НПЦ «Анод»

16.10-16.20 Доклад 7 «Проект строительства в г. Иванове турбинного завода по производству 60 паровых турбин малой мощности в год»
САЛОВ Владимир Руфович - Директор ООО «Техснаб», депутат Ивановской Областной Думы

16.20-16.30 Дискуссия

18.00 Торжественный прием в честь открытия выставки « POWERTEK-2007»


 

Программа Круглого стола
«Информационные технологии для ТЭК»
в рамках Пятого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
Дата: 4 апреля 2007г.
Место проведения: Конгресс-центр Центра Международной Торговли г.Москва, Краснопресненская наб., 12
--------------------------------------------------------------------------------

Сопредседатели:
ВАСЬКОВ Анатолий Тихонович – Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации
МАТЮХИН Владимир Георгиевич – Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям
БРОДСКИЙ Леонид Анатольевич – Руководитель департамента информационных технологий ООО «Аудит – новые технологии»

09.00-10.00  Регистрация участников

10.00 Приветствие
ВАСЬКОВ Анатолий Тихонович – Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации
МАТЮХИН Владимир Георгиевич – Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям

10.45 Организация биржевой торговли на основе реалистично поставленного базиса
БЕЛОУСОВ Юрий Михайлович -  Коммерческий директор Информационные системы

11.00-11.10 «Информационные технологии в Гидроэнергетике»
БАНДУРИН Гаральд Иванович – Директор по IT ОАО «УК ГидроОГК»

11.10-11.20 «ИТ-инфраструктура – стратегический ресурс современного предприятия»
КОНЯГИН Кирилл Борисович  - Директор Центра Исследований и Экспертизы ЗАО «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС»

11.20-11.30 «Отказоустойчивая система управления ресурсами предприятия (ОСУРП) как средство обеспечения непрерывности деятельности и роста стоимости компании»
САХАРОВ Евгений Олегович – Заместитель директора по стратегическому развитию и маркетингу ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ»

11.30-11.40 «Мобильность в бизнесе» и ее перспективы»
СЕРГЕЕВА Марина Борисовна - Руководитель направления «мобильные решения» Компании Nokia

11.40-11.50 «Поддержка инфраструктуры в компаниях ТЭК с помощью решений класса Service Desk»
КАДНИКОВ Вячеслав Валерьевич – Коммерческий директор Компании Naumen

11.50-12.00 «Опыт реализации комплексных проектов автоматизации на платформе 1С в территориально-распределенных компаниях Топливно-энергетического комплекса России»
БРОДСКИЙ Леонид Анатольевич – Руководитель департамента информационных технологий ООО «Аудит – новые технологии»

12.00-12.10 «Проектные технологии – повышение эффективности управления нефтегазовыми активами»
ОЛЕЙНИКОВ Олег Владимирович – Директор направления ООО «Парма-телеком»

12.10-12.20 «Расчетно-платежный комплекс «Абонент+» за услуги ТЭК»
АНИКЕЕВ Сергей Владимирович – Начальник отдела информатизации ОАО «Рязаньгоргаз»

12.20-12.30 «Система мониторинга продуктопроводов и месторождений с использование спутниковой связи «Глобалстар»
БАРАНОВ Ярослав Владимирович – Заместитель генерального директора ЗАО «ГлобалТел»

12.30-12.40 «Использование геоинформационных систем для обеспечения промышленной и экологической безопасности трубопроводного транспорта углеводородов»
РАКУНОВ Сергей Владимирович – Директор Департамента Информационно-управляющих систем ООО «ПРАЙМ ГРУПП»

12.40-12.50 «Информационные технологии для оценки и прогноза экологических рисков и повышения безопасности процессов производственного цикла»
КОФФ Григорий Львович – Президент АНО НИИЦ «Геориск»

12.50-13.00 «Проектно-ориентированная система управления для предприятий ТЭК»
КОЛОСОВА Елена Валерьевна – Исполнительный директор ЗАО «ПМСОФТ»

13.00-13.15 «Создание общей информационно-технологической инфраструктуры, реализующей функции госуправления»
МАТЮХИН Владимир Георгиевич – Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям

13.15 Дискуссия

13.30 Кофе-брейк

 

© 2002 - 2018
 

создание веб-сайта: Smartum IT