Новости форума       Архив       Медиа-центр       Карта сайта       Контакты
Медиа-партнёрам
Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9), 12 - 13 апреля 2018 г.
Программа Форума
Участники Форума
Приветствия
Организаторы
Оргкомитет
Программный комитет
Спикеры
Операторы Форума
Стенограммы
Рекомендации
Медиа-партнеры
Фотогалерея
Зарегистрироваться
Условия участия
Место проведения
Помощь в размещении

 
Главная / Архив / 2004 / Программа ВЭФ-20... / 04 марта 2004 г.

Назад

04 марта 2004 г.

Программа
Второго Всероссийского энергетического форума
«ТЭК России в XXI веке»

Круглый стол «ТЭК России: стратегия роста»
Место проведения: РАГС, ЗУС (1 уч.корп.)
--------------------------------------------------------------------------------

Ведущий круглого стола:
ВАСЬКОВ Анатолий Тихонович - Первый заместитель Председателя Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания РФ

09:00  Регистрация участников

10:00 Открытие конференции:
ЕГОРОВ Владимир Константинович - Президент-ректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, заслуженный деятель науки РФ, д.ф.н., профессор

10:10 Приветствие:
ВАСЬКОВ Анатолий Тихонович - Первый заместитель Председателя Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

10:20-11:05 Доклады:
ЯНОВСКИЙ Анатолий Борисович - Заместитель министра энергетики Российской Федерации
МАКАРОВ Алексей Александрович - Вице-президент, академик РАН 
«Тенденции развития энергетики мира и России»
ПАУЛИ Виктор Карлович - Председатель правления ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС»
«Надёжность энергосбережения страны как многовекторная задача»

11:05 - 11:25 Интерактивная связь с регионами (прямое включение из Н-Новгорода), ответы на вопросы

11:25 - 11:50 Доклады:
НАСОНОВ Анатолий Павлович - Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации
«Энергоэффективная экономика»
ИВАНЦОВ Олег Максимович - Главный научный консультант
«Безопасность трубопроводного транспорта и ремонт нефтегазовых магистралей»

11:50 - 12:15 Кофе-брейк

11:15 - 13:55 Доклады и дискуссии:
БЕЛЫЙ Василий Васильевич - Генеральный директор ОАО «Березовская ГРЭС-1»
«Проблемы модернизации и технического перевооружения отраслей ТЭК» 
СТРЕБКОВ Дмитрий Семёнович - Директор ВНИИ электрофикации сельского хозяйства
«Основные направления развития возобновляемой энергии»
ЯКОВЕЦ Юрий Владимирович - Профессор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
«Энергетика и цивилизация»
ГМЫЗИН Сергей Валентинович - Администрация ЯНАО
«Роль ЯНАО в формировании энергетического баланса России»
ЧАЛОВ Владимир Иванович - Профессор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
«Энергосфера России – главный резерв благополучия»

13:55 - 14:00 Подведение итогов работы «круглого стола»


 

Круглый стол «Недропользование: проблема экономического стимулирования освоения новых месторождений и месторождений с падающей добычей. Налоговые и другие аспекты проблемы»
Место проведения: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
 --------------------------------------------------------------------------------

Состав Президиума:
КОМАРОВА Наталья Владимировна - Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ПРОЗОРОВСКИЙ Валерий Владимирович - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ТИМЧЕНКО Вячеслав Степанович - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
БАСЫГЫСОВ Виталий Николаевич - Председатель Подкомитета по драгоценным металлам и драгоценным камням Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
СИТНОВ Виктор Владимирович - Председатель Подкомитета по рудному и нерудному минеральному сырью Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ХРАМОВ Рэм Андреевич - Председатель Подкомитета по углеводородному сырью Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ОРЛОВ Виктор Петрович - Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды
САДОВНИК Петр Васильевич - Заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации, руководитель Государственной геологической службы Российской Федерации
КУЗНЕЦОВ Олег Леонидович - Президент Российской академии естественных наук

09:00 Регистрация участников

10:00 Приветствие:
КОМАРОВА Наталья Владимировна - Председатель Комиссии по природным ресурсам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10:15 - 11:00 Доклады:
САДОВНИК Петр Васильевич - Заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации, руководитель Государственной геологической службы Российской Федерации
ТИМЧЕНКО Вячеслав Степанович - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ОРЛОВ Виктор Петрович - Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

11:00 - 12:00 Выступления:
КУЗНЕЦОВ Олег Леонидович - Президент Российской академии естественных наук
ХРАМОВ Рэм Андреевич - Председатель Подкомитета по углеводородному сырью Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ПРОЗОРОВСКИЙ Валерий Владимирович - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
МИЛОВИДОВ Константин Николаевич - Заведующий кафедрой РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
СИТНОВ Виктор Владимирович - Председатель Подкомитета по рудному и нерудному минеральному сырью Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию
ЛЬВОВ Дмитрий Семенович - Академик Российской академии наук
КОРЗУН Елена Валентиновна - Генеральный директор «АССОНЕФТЬ»

12:00 - 12:20 Перерыв

12:20 - 13:20 Доклады:
ВОЛКОНСКИЙ Виктор Александрович - Главный научный сотрудник ФГУП «Институт микроэкономики»
КУЗОВКИН Анатолий Ильич - Заведующий кафедрой ФГУП «Институт микроэкономики»
НАСОНОВ Анатолий Павлович - Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ПОЗДНЯКОВ Александр Петрович - Заместитель генерального директора ООО «Прайм Групп»
МИХАЙЛОВ Сергей Алексеевич - Руководитель департамента государственного энергетического надзора Министерства энергетики Российской Федерации
ПОДКОПАЕВА Наталья Романовна - Председатель РЭК Костромской области
ШУМЕЙКИН Сергей Александрович - Заместитель начальника Управления оценки минерально-сырьевых ресурсов и государственного баланса запасов полезных ископаемых Министерства природных ресурсов Российской Федерации

13:20 – 14:00 Подведение итогов.


 

Круглый стол «Государственное регулирование естественных монополий и тарифная политика в ТЭК России»
Место проведения: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
 --------------------------------------------------------------------------------

09:00 Регистрация участников

10:00 Приветствие участникам «круглого стола»

10:15 Доклады:
КУТОВОЙ Георгий Петрович - Председатель Федеральной энергетической комиссии России
ЯКОВЛЕВ Юрий Евгеньевич - Заместитель председателя Федеральной энергетической комиссии
КУДРЯВЫЙ Виктор Васильевич - Руководитель научного Центра Московского энергетический институт
«Учет народно-хозяйственных факторов при государственном регулировании электроэнергетики»
ПОПОВ Р.В. - И.О. руководителя Департамента организации взаимодействия с естественными монополиями и реализации СРП Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации
БРОДСКИЙ Виктор Абрамович - Стальная группа «Мечел»
«Антимонопольное регулирование рынков энергетических углей, закупаемых для станций РАО «ЕЭС России»
ХУЗМИЕВ Исмаил Каурбекович - Председатель РЭК РСОА
«Некоторые проблемы реструктуризации в регионах»
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
БОБРОВ Валерий Владимирович - Руководитель управления ТЭК Правительство Самарской области
«О концептуальном проекте автоматизированной информационной системы «Топливно-энергетический баланс Самарской области»
ФЛЕГОНТОВ Николай Степанович - Научный руководитель НИИЦ «Криотрансэнерго»
«О региональных аспектах разработки энергетической стратегии железножорожного транспорта»
ДЯГИЛЕВ Сергей Аркадьевич - Председатель РЭК Калининградской области Региональные аспекты регулирования естественных монополий
КАШИН Владимир Иванович - Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
«Проблемы топливо- и энергообеспечения агрокомплекса России»

14-00  Подведение итогов работы «круглого стола»

 

© 2002 - 2018
 

создание веб-сайта: Smartum IT