Новости форума       Архив       Медиа-центр       Карта сайта       Контакты
Медиа-партнёрам
Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9), 12 - 13 апреля 2018 г.
Программа Форума
Участники Форума
Приветствия
Организаторы
Оргкомитет
Программный комитет
Спикеры
Операторы Форума
Стенограммы
Рекомендации
Медиа-партнеры
Фотогалерея
Зарегистрироваться
Условия участия
Место проведения
Помощь в размещении

 
Главная / Архив / 2008 / Программа ВЭФ-2008

Назад

Программа ВЭФ-2008

01 апреля 2008 г.
02 апреля 2008 г.
03 апреля 2008 г.

Программа
Шестого Всероссийского энергетического форума
«ТЭК России в XXI веке»

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Дата: 1 апреля 2008 года
Место проведения: Большой зал Государственного Кремлевского Дворца, Москва, ул. Воздвиженка, 1

08:30 Регистрация участников

09:00 Официальное открытие выставки «ТЭК регионов России»

10:00 Официальное открытие Форума 

Вступительное слово:
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

Приветствие участникам Форума: 
ПУТИН Владимир Владимирович - Президент Российской Федерации
ЗУБКОВ Виктор Алексеевич - Председатель Правительства Российской Федерации
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович - Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
МИРОНОВ Сергей Михайлович - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

10:30 Пленарное заседание
ХРИСТЕНКО Виктор Борисович - Министр промышленности и энергетики Российской Федерации
НАБИУЛЛИНА Эльвира Сахипзадовна - Министр экономического развития и торговли Российской Федерации
ЯЗЕВ Валерий Афонасьевич - Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЧУБАЙС Анатолий Борисович - Председатель Правления ОАО «РАО «ЕЭС России»
ПУЛИКОВСКИЙ Константин Борисович - Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
НОВИКОВ Сергей Геннадьевич - Руководитель Федеральной службы по тарифам
ГОЛУБЕВ Валерий Александрович - Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром»
ЯКУНИН Владимир Иванович - Президент ОАО «Российские железные дороги»
ЕЛЬФИМОВА Татьяна Леонидовна - Заместитель Руководителя агентства по атомной энергии
КИРЮХИН Владимир Алексеевич - Генеральный директор ООО «ЕвроСибЭнерго»
КОЛЕР Штефан - Председатель Немецкого энергетического агентства
СЛОБОДИН Михаил Юрьевич - Президент КЭС-Холдинга
РАШЕВСКИЙ Владимир Валерьевич - Генеральный директор ОАО «СУЭК»
МАКАРОВ Алексей Александрович - Директор Института энергетических исследований РАН, академик
КАПУСТИН Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО “ВНИПИнефть»
ПОНОМАРЕВ Дмитрий Валерьевич - Председатель Правления НП «Администратор торговой системы»
СТАВСКИЙ Михаил Ефимович - Вице-президент ОАО «НК «Роснефть»

13:00 Брифинг Организационного комитета

13:00 - 14:00 Перерыв на кофе

13:00 - 14:00 Презентация участников выставки «ТЭК регионов России»

18:30 Торжественный прием

19:30 Праздничный концерт, посвященный Дню геолога

 

 

КРУГЛЫЙ «СТОЛ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РЕФОРМЫ КОММУНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ»
ДАТА: 1 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Паркетный зал Государственного Кремлевского Дворца, Москва, ул. Воздвиженка, 1

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
ГЕРМАНЕНКО Владимир Сергеевич - Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
НОВИЦКИЙ Вячеслав Федорович - Первый заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры
СЛОБОДИН Михаил Юрьевич - Президент ЗАО «КЭС-холдинг»
ДИБЦЕВ Игорь Николаевич - Президент ОАО «Российские коммунальные системы»
СЕМЕНОВ Виктор Германович - Президент НП «Российское теплоснабжение»

ПРОГРАММА

13.00-14.00 Регистрация участников

14.00 Первая сессия «Реформа коммунальной энергетики: модели, концепции, стратегии»

Ведущий:
ГЕРМАНЕНКО Владимир Сергеевич - Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно- коммунальному хозяйству

Выступления:
СЛОБОДИН Михаил Юрьевич - Президент ЗАО «КЭС-холдинг»
БРУСНИКИН Николай Юрьевич - Руководитель Проектной группы ОАО «РАО «ЕЭС России» по мониторингу ЖКХ
МАЛЫШЕВ Андрей Борисович - Заместитель генерального директора ГК «Российская корпорация нанотехнологий»
«Перспективы использования нанотехнологий в коммунальной энергетике»
СЕМЕНОВ Виктор Германович - Президент НП «Российское теплоснабжение»
«Стратегия повышения энергоэффективности коммунальной инфраструктуры Российской Федерации»
ХАЗОВА Елена Васильевна - Вице-президент, Председатель исполкома ассоциации «Северо-Запад»
«Коммунальная энергетика - опыт решения ее проблем в субъектах Северо-Запада Российской Федерации»
ЛУДЧЕНКО Николай Иванович - Начальник ВИТУ «Роль малой энергетики в реформировании жилищно-коммунального комплекса: результаты НИОКР ВИТУ по данному направлению»
ТИТОВА Галина Ростиславовна - Доцент ГОУВПО (МЭИ (ТУ)
«Нанотехнологии в освещении на службе жилищно-коммунального хозяйства»

15.20 Вторая сессия «Законодательное стимулирование и регулирование инвестиционного процесса в коммунальной энергетике»

Ведущий:
СЛОБОДИН Михаил Юрьевич - Президент ЗАО «КЭС-холдинг»

Выступления:
ДИБЦЕВ Игорь Николаевич - Президент ОАО «Российские коммунальные системы»
НОВИЦКИЙ Вячеслав Федорович - Первый заместитель председателя Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры
ПОЛУЭКТОВ Михаил Николаевич - Первый заместитель генерального директора ЗАО «Юрэнерго»
«Опыт реформирования предприятий коммунальной энергетики, проблемы и пути решения»
СЕВОСТЬЯНОВ Антон Николаевич - Генеральный директор ООО «Аналитичекая консалтинговая группа «Центр анализа и планирования»
«Способы ликвидации перекрестного субсидирования»
ПАЛЬТАЛЛЕР Роберт Робертович - Заместитель председателя Правительства Республики Алтай
ВОЛКОВ Валерий Федорович - Главный эксперт ассоциации «Северо-Запад»

16.20 Перерыв

16.40 Третья сессия «Частные инвестиции в сетевую инфраструктуру коммунального комплекса: опыт, проблемы, системные решения»

Ведущий:
СЕМЕНОВ Виктор Германович - Президент НП «Российское теплоснабжение»

Выступления:
ЗУБАКИН Василий Александрович - Заместитель председателя Правления ОАО «ГидроОГК»
ЮСУПОВ Ренат Рафаэлевич - Старший вице-президент компании «Kraftway»
«ИТ-инфраструктура для городской системы учета энергоресурсов, контроля инженерных систем и безопасности города»
АРЕНТС Герберт - Директор группы компаний RMG (Германия),
«Обеспечение безопасности в системах газоснабжения»
ПАТТИ Джузеппе Марио - Заместитель исполнительного директора компании «Proteo» S. p. A. (Италия)
«Инвестиции в информационные технологии с целью оптимизации работы системы жилищно-коммунальных услуг: итальянский опыт»
ГРИЦЕВИЧ Инна Георгиевна - Координатор проектов по энергоэффективности международной неправительственной организации «Всемирный фонд дикой природы России»
«Демонстрация инновационных решений в ЖКХ крупного мегаполиса»

17.40 Дискуссия


КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ В РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
ДАТА: 1 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Большой зал Государственного Кремлевского Дворца, Москва, ул. Воздвиженка, 1

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
ДЕМЕНТЬЕВ Андрей Владимирович - Заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
МАГАНОВ Наиль Ульфатович - Первый заместитель генерального директора ОАО «Татнефть»
КАПУСТИН Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть»
РЯБОВ Виктор Андреевич - Генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехи миков
ИВАНОВ Виктор Петрович - Президент Российского Союза химиков
ШМАЛЬ Генадий Иосифович - Президент Союза нефтегазопромышленников России
ХАРЧЕНКО Григорий Петрович - Вице-президент НП «Союз товаропроизводителей и работодателей»

ПРОГРАММА

13.00 Регистрация участников

14.00 Первая сессия «Роль и место переработки углеводородов в «Энергетической стратегии РФ»»

Ведущий:
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

Выступления:
ДЕМЕНТЬЕВ Андрей Владимирович - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации
КАПУСТИН Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть»
«Основные пути решения углубления переработки нефти в России»
ИВАНОВ Виктор Петрович - Президент Российского Союза химиков
«Стратегия развития и проблемы химической и нефтехимической промышленности России»
КОНТОРОВИЧ Алексей Эмильевич - Директор Института геологии нефти и газа СО РАН, академик РАН
«Формирование новых центров газовой промышленности на территории арктических районов Западной Сибири, в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия), комплексное освоение ресурсов и запасов свободного и попутного газа и создание в этих регионах крупнейших в мире нефтехимических кластеров и центров гелиевой промышленности – важнейшая стратегическая задача инновационного развития России»
ЖИДКИХ Сергей Владимирович - Начальник Управления стратегического планирования и развития бизнеса Службы стратегического развития ООО «СИБУР»

15.00 Вторая сессия «Модернизация российской нефтепереработки и нефтехимии: проблемы и решения»

Ведущие:
РЯБОВ Виктор Андреевич - Генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехмииков
КАПУСТИН Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть»

Выступления:
ПАРАМОН Валентин Николаевич - Генеральный директор Института катализа Сибирского отделения РАН
«Новые катализаторы и технологии переработки углеводородного сырья разработки Объединенного института катализа Сибирского отделения РАН»
ХАВКИН Всеволод Артурович - Заместитель генерального директора ОАО «ВНИИНП»
«Новые технологии и катализаторы нефтепереработки»
БАБЫНИН Александр Александрович - Генеральный директор ОАО «Таиф-НК»
«Развитие отрасли нефтепереработки и нефтехимии, как одна из основных частей Энергетической стратегии Российской Федерации до 2030 года»
БУСЫГИН Владимир Михайлович - Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»
«Переработка углеводородного сырья в Республике Татарстан и ОАО «Нижнекамскнефтехим»
НЕТЕСАНОВ Сергей Дмитриевич - Генеральный директор Московского НПЗ
«Использование процесса каталитического крекинга для получения полипропилена – сырья для установок нефтехимии»
ТИХОГНОВСКИЙ Вячеслав Леонидович - Директор Департамента систем управления данными ЗАО «Неолант»
«Концепция цифрового завода в строительстве и эксплуатации нефтехимического комплекса»
МАЛЫШЕВ Андрей Борисович - Заместитель генерального директора ГК «Российская корпорация нанотехнологий»
«Перспективы использования нанотехнологий в каталитической переработке углеводородного сырья»

15.45 Перерыв, Презентация книги В.М. Капустина

16.00 Третья сессия «Рынок нефтепродуктов и газа в России и странах СНГ: перспективы перехода на новые стандарты топлива»

Ведущий:
ИВАНОВ Виктор Петрович - Президент Российского Союза химиков

Выступления:
КАНДЕЛАКИ Тамара Левановна - Генеральный директор ООО «ИнфоТЭК-КОНСАЛТ»
БАГМАНОВ Хамза Азалович - Генеральный директор ОАО «Танеко»
КОРЖУБАЕВ Андрей Геннадьевич - Заведующий сектором Института геологии нефти и газа СО РАН, академик РАН, доктор экономических наук, профессор
«Мировые рынки продукции нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей и нефтехимической промышленности и потенциальный спрос на продукцию Российской Федерации»
ШУЛЯР Наталья Алексеевна - Генеральный директор ООО «ИнфоТЭК-Консалтинг»
«Цены на нефть и нефтепродукты: информационные мифы и реальность»

17.00 Четвертая сессия «Экологическая безопасность»

Ведущий:
ШМАЛЬ Генадий Иосифович - Президент Союза нефтегазопромышленников России

Выступления:
ШАТАЛОВ Анатолий Алексеевич - Начальник Управления по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта
ЗАЙЦЕВА Нина Владимировна - Директор Пермского НИИ экопатологии, член-корреспондент РАМН
«Современные подходы к обеспечению экологической безопасности населения в зонах размещения крупных нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов»

17.40 Дискуссия

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В СИСТЕМЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ОАО «Газпром» Москва, ул. Наметкина, 16

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
ЯЗЕВ Валерий Афонасьевич - Заместитель Председателя Государственной Думы
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
КУЗНЕЦОВ Владимир Викторович - Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
БУДЗУЛЯК Богдан Владимирович - Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент Российского газового общества

ПРОГРАММА

08.30 Регистрация участников

09.30 Первая сессия «Стратегия освоения новых крупных месторождений природного газа: Ямал, Восточная Сибирь, Арктика»

Ведущий:
РЫЖКОВ Николай Иванович - Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям

Выступления:
КУЗНЕЦОВ Владимир Викторович - Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
РУСАКОВА Влада Вилориковна - Член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»
«Место ОАО «Газпром» в системе глобальной энергобезопасности»
ПОПОВ Михаил Викторович - Первый заместитель председателя Правления ОАО «НОВАТЭК»
«Структура запасов газа, как основа прогнозирования конъюнктуры мировых топливных рынков»
МИНЛИКАЕВ Валерий Зирякович - Начальник Управления по добыче газа и газового конденсата (нефти)
«О перспективах добычи газа ОАО «Газпром» на период до 2020 года»
ДМИТРИЕВСКИЙ Анатолий Николаевич - Директор Института проблем нефти и газа РАН

11.00 Вторая сессия «Единая газотранспортная система – основа стабильного развития российской газовой отрасли»

Ведущий:
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

Выступления:
БУДЗУЛЯК Богдан Владимирович - Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
«О газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока»
БОХАНОВСКИЙ Леонид Витальевич - Первый вице-президент ОАО «Стройтрансгаз»
АРЕНТС Герберт - Директор Группы компаний RMG (Германия)
«Оптимизация газотранспортной системы с помощью автоматического управления расходом и давлением газа»
ИВАНОВ Андрей Николаевич - Старший менеджер Департамента бизнес-консультирования компании «Эрнст энд Янг»
«Применение функционально-ориентированного подхода в управлении газотранспортным предприятием»

11.45 - 12.15 Кофе-брейк

12.30 Третья сессия «Формирование рынка газа в России: концепции, модели, опыт»

Ведущий:
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент Российского газового общества
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
ПЕТРОВ Александр Александрович - Начальник Управления развития рынка газа ООО «Межрегионгаз»
«Перспективы развития электронной торговли газом в России»
ЭДЕЛЬМАНН Хельмут - Директор по исследованиям Глобального центра компании «Эрнст энд Янг»
«Основные тенденции на европейском газовом рынке»
ОВСЯННИКОВА Наталья Евгеньевна - Эксперт-аналитик АНО «Институт проблем естественных монополий»
«Перспективы развития рынка газа в России с учетом опыта Великобритании и Франции»

13.30 Четвертая сессия «Газификация российских регионов: проблемы и решения»

Ведущий:
СОКОЛОВСКИЙ Виктор Владимирович - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
МАРИНИЧЕВ Анатолий Юрьевич - Заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз»
«Реализация ОАО «Газпром» программ газификации регионов Российской Федерации»
ЖИЛИН Олег Федорович - Вице-президент РГО
«Проблемы эксплуатации внутридомового газового оборудования»
КАРАСЕВИЧ Александр Мирославович - Генеральный директор ОАО «Промгаз»
«Научное и проектное обеспечение реализации Программы газификации регионов Российской Федерации»
ПЕСТОВ Андрей Адольфович - Генеральный директор «Газэкс-менеджмент»
ГАНДЗЮК Ирина Владимировна - Генеральный директор ООО «Аудит - новые технологии»
«Актуальные проблемы правового регулирования в газовой отрасли и пути их решения»
ПЕТРОВА Елена Петровна - Руководитель службы стандартов, методик и качества ЗАО «ПРИМА аудит»

14.30 Дискуссия

15.00 Фуршет

 


КРУГЛЫЙ СТОЛ
ГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В СИСТЕМЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ОАО «Газпром» Москва, ул. Наметкина, 16
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
• Язев Валерий Афонасьевич,
Заместитель Председателя Государственной Думы
• Рыжков Николай Иванович,
Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
• Соколовский Виктор Владимирович,
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
• Голомолзин Анатолий Николаевич,
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
• Кузнецов Владимир Викторович,
Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
• Будзуляк Богдан Владимирович,
Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
• Жилин Олег Федорович,
Вице-президент Российского газового общества
ПРОГРАММА
• 8.30 Регистрация участников
• 9.30 Первая сессия
Стратегия освоения новых крупных месторождений природного газа: Ямал, Восточная Сибирь, Арктика
Ведущий: Рыжков Николай Иванович, Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
o Кузнецов Владимир Викторович,
Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
o Русакова Влада Вилориковна,
Член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»
«Место ОАО «Газпром» в системе глобальной энергобезопасности»
o Попов Михаил Викторович,
Первый заместитель председателя Правления ОАО «НОВАТЭК»
Структура запасов газа, как основа прогнозирования конъюнктуры мировых топливных рынков
o Минликаев Валерий Зирякович,
Начальник Управления по добыче газа и газового конденсата (нефти)
«О перспективах добычи газа ОАО «Газпром» на период до 2020 года»
o Дмитриевский Анатолий Николаевич,
Директор Института проблем нефти и газа РАН
• 11.00 Вторая сессия
Единая газотранспортная система – основа стабильного развития российской газовой отрасли
Ведущий: Соколовский Виктор Владимирович, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
o Будзуляк Богдан Владимирович,
Член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»
«О газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока»
o Бохановский Леонид Витальевич,
Первый вице-президент ОАО «Стройтрансгаз»
o Арентс Герберт,
Директор Группы компаний RMG (Германия)
«Оптимизация газотранспортной системы с помощью автоматического управления расходом и давлением газа»
o Иванов Андрей Николаевич,
Старший менеджер Департамента бизнес-консультирования компании «Эрнст энд Янг»
«Применение функционально-ориентированного подхода в управлении газотранспортным предприятием»
• 11.45 - 12.15 Кофе-брейк
• 12.30 Третья сессия
Формирование рынка газа в России: концепции, модели, опыт
Ведущий: Жилин Олег Федорович, Вице-президент Российского газового общества
o Голомолзин Анатолий Николаевич,
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
o Петров Александр Александрович,
Начальник Управления развития рынка газа ООО «Межрегионгаз»
«Перспективы развития электронной торговли газом в России»
o Эдельманн Хельмут,
Директор по исследованиям Глобального центра компании «Эрнст энд Янг»
«Основные тенденции на европейском газовом рынке»
o Овсянникова Наталья Евгеньевна,
Эксперт-аналитик АНО «Институт проблем естественных монополий»
«Перспективы развития рынка газа в России с учетом опыта Великобритании и Франции»
• 13.30 Четвертая сессия
Газификация российских регионов: проблемы и решения
Ведущий: Соколовский Виктор Владимирович, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
o Мариничев Анатолий Юрьевич,
Заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз»
«Реализация ОАО «Газпром» программ газификации регионов Российской Федерации»
o Жилин Олег Федорович,
Вице-президент РГО
«Проблемы эксплуатации внутридомового газового оборудования»
o Карасевич Александр Мирославович,
Генеральный директор ОАО «Промгаз»
«Научное и проектное обеспечение реализации Программы газификации регионов Российской Федерации»
o Пестов Андрей Адольфович,
Генеральный директор «Газэкс-менеджмент»
o Гандзюк Ирина Владимировна,
Генеральный директор ООО «Аудит - новые технологии»
«Актуальные проблемы правового регулирования в газовой отрасли и пути их решения»
o Петрова Елена Петровна,
Руководитель службы стандартов, методик и качества ЗАО «ПРИМА аудит»
• 14.30 Дискуссия
15.00 Фуршет

 


КРУГЛЫЙ СТОЛ
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ
ДАТА: 2 апреля 2008 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ГК «Президент Отель» Москва, ул. Большая Якиманка, 24
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ
• Глухих Виктор Константинович,
Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям
• Семенов Виктор Владимирович,
Директор Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
• Антипов Михаил Александрович,
Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»
• Епишов Александр Павлович,
Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»
ПРОГРАММА
• 13.30 Регистрация участников
• 14.00 Первая сессия
Стратегические приоритеты и ключевые механизмы государственной поддержки энергетического машиностроения.
Ведущий: Глухих Виктор Константинович, Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям;
o Семенов Виктор Владимирович,
Директор Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ;
o Степченко Василий Александрович,
Заместитель начальника департамента развития «РАО «ЕЭС России»
o Голиков Олег Павлович,
Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс»;
o Федоров Владимир Михайлович,
Генеральный директор ОАО «Корпорациция Сплав»,
«Задачи и место российского атомного машиностроения в выполнении ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010гг. и на перспективу до 2015 года»
o Малышев Андрей Борисович,
Заместитель генерального директора ГК «Российская корпорация нанотехнологий»
«Перспективы использования нанотехнологий в энергомашиностроении»
• 15.00 Вторая сессия
Базовые принципы консолидации российского энергетического машиностроения.
Ведущий: Епишов Александр Павлович, Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»
o Тиматков Василий Вячеславович,
Руководитель отдела исследований машиностроительных отраслей АНО «Институт проблем естественных монополий»
«Причины и риски прихода китайских производителей на российский рынок основного энергетического оборудования»
o Безукладников Петр Вольфрамович,
Генеральный директор ОАО «Группа Е4»
«Развитие российского рынка энергетического инжиниринга в свете мировых тенденций»
o Колосова Елена Валерьевна,
Исполнительный директор ЗАО «ПМ СОФТ»,
«Портфельное управление - ключ к эффективному управлению инвестициями»
• 15.40 Кофе-брейк
• 16.00 Третья сессия Производственно-технологическая база российского энергетического машиностроения: пути обновления и модернизации.
Ведущий: Антипов Михаил Александрович, Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»
o Петреня Юрий Кириллович,
Технический директор ОАО «Силовые машины»
o Брындин Олег Владимирович,
Директор Департамента газовых турбин ОАО НПО «Сатурн»
«Применение газотурбинной энергетической установки ГТЭ-110 в энергетических проектах по перевооружению ОАО «РАО «ЕЭС России»
o Фишер Герд,
Технический директор группы компаний RMG, доктор
«Комплексные решения для систем газоподготовки ГТС и газовых моторов»
o Ермолаев Владимир Владимирович,
Генеральный директор ЗАО «Уральский турбинный завод»
«Использование турбин Уральского турбинного завода при реализации программы ГОЭЛРО-2 по обновлению объектов энергетики на период до 2020 года»
o Плохов Игорь Владимирович,
Проректор по научной работе Псковский государственный политехнический институт «Развитие сети мини-ТЭЦ на базе высокоэкологичного двигателя с внешним подводом тепла»
• 17.00 Четвертая сессия
Привлечение инвестиций в модернизацию российского энергетического машиностроения: концепции, модели и механизмы
o Глухих Виктор Константинович,
Заместитель председателя Комиссии по естественным монополиям
o Тер-Матеосянц Иван Тигранович,
Исполнительный директор, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей
«Развитие рынка трубопроводной арматуры и его взаимосвязь с инвестиционной программой в электроэнергетике»
o Антипов Михаил Александрович,
Генеральный директор ООО «Энергетический центр «Президент-Нева»
o Епишов Александр Павлович,
Главный аналитик форума «ТЭК России в XXI веке»
o Макаревич Леонид Владимирович,
Генеральный директор ОАО «Электрозавод»
• 17.40 Дискуссия

 

 

 

© 2002 - 2018
 

создание веб-сайта: Smartum IT