Новости форума       Архив       Медиа-центр       Карта сайта       Контакты
Медиа-партнёрам
Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9), 12 - 13 апреля 2018 г.
Проект программы Форума
Участники Форума
Организаторы
Оргкомитет
Программный комитет
Спикеры
Операторы Форума
Медиа-партнеры
Зарегистрироваться
Условия участия
Место проведения
Помощь в размещении

 
Главная / Архив / 2002 / Программа ВЭФ-2002

Назад

Программа ВЭФ-2002

Пленарное заседание Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
Место проведения: Государственный Кремлевский дворец, 18 декабря 2002 г.
--------------------------------------------------------------------------------

09.00 Регистрация участников
10.00
 Открытие форума
В.Б.Христенко - Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
В.С.Катренко - Председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10.05 Приветствие участникам форума
М.М.Касьянов - Председатель Правительства Российской Федерации
С.М.Миронов - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

10.25 Доклад: «ТЭК России: тенденции и перспективы развития»
В.С.Катренко - Председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10.45 Доклад: «Макроэкономические модели развития российской экономики. Нефть и газ»
Ю.В.Белецкий - Заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации

11.00 Доклад: «Основные положения Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2020 г.»
А.Б.Яновский - Заместитель министра энергетики Российской Федерации

11.15 Доклад: «Лицензионная политика государства в сфере недропользования и перспективы освоения новых месторождений и нефтегазоносных провинций в Российской Федерации»
П.В.Садовник - Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации

11.30 Доклад: «О ходе реформирования российской электроэнергетики»
А.Б.Чубайс - Председатель Правления РАО «ЕЭС России»

11.45 Перерыв на кофе

12.15 Доклад: «Перспективы развития ОАО «Газпром» и либерализация газового рынка в России»
А.Н.Рязанов - Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром»

12.30 Доклад: «О перспективных направлениях транспортировки нефти на международные рынки в свете энергетической стратегии России»
С.М.Вайншток - Президент ОАО «АК «Транснефть»

12.45 Доклад: «Государственная лицензионная политика в области недропользования и проблемы разведки и освоения новых запасов углеводородного сырья»
А.В.Филипенко - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

13.00 Доклад: «О современном развитии угледобывающей промышленности в России»
О.А.Мисевра - Президент Сибирской угольно-энергетической компании «Байкал-уголь»

13.15 Доклад: «Проблемы государственного регулирования отраслей ТЭК на региональном уровне»
В.А.Стародубцев - Губернатор Тульской области

13.30 Перерыв на обед

15.00 Доклад: «Приоритеты законодательного обеспечения развития ТЭК России»
М.В.Одинцов - Председатель Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

15.15 Доклад: «Совершенствование законодательного обеспечения природно-ресурсной базы Энергетической стратегии России до 2020 г.»
А.С.Беляков - Председатель Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

15.30 Доклад
В.Ф.Вексельберг - Председатель Правления ОАО «Тюменская нефтяная компания»

15.45 Доклад: «О законодательном обеспечении структурных преобразований в отраслях ТЭК»
В.Г.Завадников - Председатель Комитета по промышленной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

16.00 Доклад: «Проблемы комплексного тарифного и административного регулирования субъектов естественных монополий в том числе в транспортировке и перевалке грузов ТЭК»
Г.П.Кутовой - Председатель Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации

16.15 Доклад: «Экономические и социальные аспекты реструктуризации и приватизации угледобывающих предпритятий»
В.А.Торлопов - Глава Республики Коми – Председатель Правительства Республики Коми

16.30 Доклад: «Стратегия энергетического прорыва России в Азиатско-Тихоокеанский регион»
А.В.Аносов - Заместитель председателя Правительства Хабаровского края

16.45 Доклад: «Экономические и политические аспекты развития новых направлений экспорта нефти и газа»
Ю.К.Шафраник - Председатель Союза нефтегазопромышленников России

17.00 Доклад: «Место атомных электростанций в ТЭК России в XXI веке»
О.М.Сараев - Генеральный директор ГУП Концерн «Росэнергоатом»

17.15 Доклад: «Конкурентоспособность российской угледобывающей отрасли и перспективы увеличения экспорта угля»
М.Д.Басов - Генеральный директор ОАО «Кузбассуголь»

17.30 Обсуждение и принятие проекта рекомендаций форума

17.40 Закрытие пленарного заседания форума.
Заключительное слово.
В.С.Катренко - Председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


 

Круглый стол «Государственная лицензионная политика в области недропользования и проблемы разведки и освоения новых запасов углеводородного сырья»
Место проведения: Министерство природных ресурсов Российской Федерации
--------------------------------------------------------------------------------
Президиум круглого стола:
Беляков Александр Семенович - Председатель Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Глумов Иван Федорович - Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации
Филипенко Александр Васильевич - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

09.00 Регистрация участников

10.00 Открытие заседания:
А.С.Беляков - Председатель Комитета природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10.05 Доклад: «Государственная лицензионная политика в сфере недропользования»
И.Ф.Глумов - Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации

10.30 Доклад: «Государственная лицензионная политика в области недропользования и проблемы разведки и освоения новых запасов углеводородного сырья»
А.В.Филипенко - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

10.45 Доклад: «Энергетическая стратегия России на период до 2020 года и современное состояние сырьевой базы углеводородов»
В.В.Шелепов - Заместитель министра энергетики Российской Федерации

11.00 Выступление: «О формировании государственной политики в области минеральных ресурсов и недропользования»
Е.А.Козловский - Вице-президент Российской академии естественных наук

11.15 Выступление: «Критерии и инвестиционные проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы»
В.П.Орлов - Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

11.30 Перерыв на кофе

12.00 Выступление: «Сырьевая база углеводородов Российской Федерации»
А.М.Хитров - Начальник Управления углеводородного сырья, урана и твердых горючих полезных ископаемых Министерства природных ресурсов Российской Федерации

12.15 Выступление: «Перспективы развития законодательного регулирования в сфере недропользования»
Н.В.Шебина - И.о Руководителя департамента законопроектной и нормативной деятельности Министерства природных ресурсов Российской Федерации

12.30 Выступление: «Государственная лицензионная политика в области недропользования и проблемы развития новых запасов углеводородного сырья»
С.В.Гмызин - Начальник Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

12.45 Выступление: «Проблемы укрепления сырьевой топливно-энергетической базы России»
М.Д.Белонин - Генеральный директор Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геологоразведочного института

13.00 Выступление: «Проблемы укрепления сырьевой топливно-энергетической базы России»
Л.А.Певзнер - Заместитель генерального директора ГНПП по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли

13.15 Выступление: «Проблемы разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами»
В.С.Акимов - Начальник Управления развития сырьевой базы ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации

13.30 Выступление: «Состояние и перспективы недропользования на континентальном шельфе России»
Р.Р.Мурзин - Начальник Управления ресурсов недр внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа и мирового океана

13.45 Выступление: «Проблемы геологической разведки и разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами»
С.А.Шумейкин - Начальник Управления по рациональному и комплексному природопользованию и нетрадиционным источникам энергии

14.00 Перерыв на обед

15.00 Выступление: «Налоговые стимулы рационального недропользования: зарубежный опыт и российская практика»
К.Н.Миловидов - Заведующий кафедрой РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, профессор

15.15 Выступление: «СРП: стратегия и экспансия российских нефтегазовых компаний на мировой рынок углеводородного сырья»
О.П.Рыбак - Руководитель Департамента подготовки и реализации СРП Министерства экономического развития и торговли

15.30 Выступление: «Программно-целевые механизмы управления недропользованием»
Н.В.Милетенко - Начальник Управления федеральных, межотраслевых и отраслевых программ и подготовки государственных докладов Министерства природных ресурсов Российской Федерации

15.40 Выступление: «Проблемы регулирования недропользования»
Н.Б.Платонов - Заместитель руководителя Департамента регулирования недропользования Министерства энергетики Российской Федерации

15.50 Выступление: «Повышение эффективности поисков, разведки, освоения и экологического мониторинга нефтегазовых месторождений с использованием интегрированной системы дистанционно-наземного оборудования»
И.В.Кудрин - Генеральный директор ЗАО «ИНЭКОТЕХ»

16.00 Свободная дискуссия

16.45 Обсуждение проекта рекомендаций круглого стола

16.55 Закрытие заседания круглого стола

17.00 Прием


 

Круглый стол «Вопросы энергетической стратегии Российской Федерации»
Место проведения: Министерство энергетики Российской Федерации
--------------------------------------------------------------------------------

Президиум круглого стола:
Катренко Владимир Семенович - Председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Минниханов Рустем Нургалиевич - Премьер-министр Республики Татарстан
Яновский Анатолий Борисович - Заместитель министра энергетики Российской Федерации

09.00 Регистрация участников

10.00 Открытие заседания:
А.Б.Яновский - Заместитель министра энергетики Российской Федерации 

10.05 Доклад и содоклад: «Макроэкономические модели социально-экономического развития России и роль в них ТЭК»
А.Э.Конторович - Директор Института геологии нефти и газа СО РАН, академик 
А.Г.Коржубаев - Старший научный сотрудник Института геологии нефти и газа СО РАН

10.30 Выступление: «Основные проблемы формирования эффективного энергетического баланса России»
А.Макаров - Директор Института энергетических исследований РАН

10.40 Выступление: «Зависимость спроса на электроэнергию от изменения ВВП и тарифа на электроэнергию»
А.И.Кузовкин - Заведующий лабораторией ТЭК Института микроэкономики, профессор


11.00 Выступление: «О роли угольной отрасли в энергетической стратегии России»
Е.Я.Диколенко - Руководитель Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации

11.10 Выступление: «Интеграция ТЭК России в мировое энергетическое пространство»
В.И.Салыгин - Директор Международного института ТЭК МГИМО(У)

11.20 Выступление: «Стратегия и тактика России во взаимоотношениях с ОПЕК»
Ю.К.Шафраник - Председатель Союза нефтегазопромышленников России

11.30 Перерыв на кофе

11.50 Выступление: «Энергетичекая стратегия России во взаимодействии с государствами-участниками СНГ и странами дальнего зарубежья»
В.А.Джангиров - Вице-президент Электроэнергетического совета СНГ

12.00 Выступление: «Законодательное обеспечение охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности России»
В.А.Грачев - Председатель Комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12.10 Выступление: «Участие концерна «Силовые машины в реформе российской электроэнергетики»
О.Ю.Юхтенко - Вице-президент концерна «Силовые машины»

12.20 Выступление:
«Роль субъектов Российской Федерации в формировании и реализации энергетической стратегии России, развитии малой энергетики»
А.Л.Черногоров - Губернатор Ставропольского края

12.30 Выступление: «Концепция развития ТЭК Чеченской Республики»
Т.Я.Гайсумов - Заместитель министра топлива и энергетики Чеченской Республики

12.40 Выступление: «Проблемы модернизации атомной энергетики»
В.Н.Генералов - Руководитель Департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

12.50 Выступление:
«Управление издержками и развитие малой атомной энергетики»
О.М.Сараев - Генеральный директор концерна «Росэнергоатом»

13.00 Выступление:
В.А.Смирнов - Генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт»

13.10 Выступление: «Проблемы освоения альтернативных источников энергии и модернизации отраслей ТЭК»
В.М.Семенов - Президент Карачаево-Черкесской Республики

13.20 Выступление: «О проблемах использования местных видов топлива на примере Костромской области»
В.А.Шершунов - Глава администрации Костромской области

13.30 Перерыв на обед

14.30 Выступление: «Оптимизация добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья»
С.Г.Левченко - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

14.40 Выступление: «О возобновляемых источниках энергии»
В.Ф.Дорогин - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

14.50 Выступление:
А.Г.Фомин - Заместитель начальника Управления прогнозирования перспективного развития ОАО «Газпром»

15.00 Выступление: «Об основных положениях энергетической стратегии России. Роль нефти и газа»
К.С.Басниев - Заведующий кафедрой, профессор РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

15.10 Выступление: «Реформирование электроэнергетики: экономические и социальные аспекты»
Я.М.Швыряев - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

15.20 Выступление: «Стратегия и технология снижения издержек  на предприятиях ТЭК»
М.Ю.Федин - Президент Консультационной компании «BCG – Профит Технолоджи»

15.30 Выступление: «Проблемы развития нефтепереработки в России»
В.А.Рябов - Генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков

15.40 Выступление: «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в ТЭК»
Е.В.Корзун - Генеральный директор Ассонефть

15.50 Выступление: «Научно-техническое обеспечение ТЭК»
Д.А.Ивашинцов - Генеральный директор ВННИГ им. Б.Е.Веденеева,проф.

16.00 Свободная дискуссия

16.45 Обсуждение проекта рекомендаций круглого стола

16.55 Закрытие заседания круглого стола

17.00 Прием


 

Круглый стол «Энергосберегающие технологии – основа устойчивого развития ТЭК России»
Место проведения: Центр Международной торговли
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
Президиум круглого стола:
Липатов Юрий Александрович  - Заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Митин Сергей Герасимович - Заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации
Михайлов Сергей Алексеевич -  Руководитель Департамента Государственного энергетического надзора и энергосбережения Министерства энергетики Российской Федерации

09.00  Регистрация участников

10.00  Открытие заседания:
Ю.А.Липатов  - Заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
10.05  Доклад: «Энергоэффективность и энергосбережение – основа устойчивого развития ТЭК страны»
С.А.Михайлов - Руководитель Департамента Государственного энергетического надзора и энергосбережения Министерства энергетики Российской Федерации 

10.30  Выступление: «Проблемы взаимодействия российской промышленности и ТЭК»
С.Г.Митин - Заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

10.45  Выступление:
А.А.Соловьянов  - Начальник Управления энергосбережения и экологии ОАО «Газпром»

11.00  Выступление: «Опыт реализации энергосберегающих мероприятий на объектах РАО «ЕЭС России»
Б.Б.Кобец - Директор Центра энергосбережения РАО «ЕЭС России»

10.50 Выступление: «Проблемы снижения удельной энергоемкости ВВП России»
А.Н.Усачев - Руководитель Департамента ТЭК Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации

11.15  Выступление:
А.А.Попов - Начальник Управления экологии Министерства энергетики Российской Федерации 

11.30  Перерыв на кофе

12.00  Выступление: «Реализация областной программы «Энергосбережение Курской области на период до 2005 г.»
В.В.Батюнин - Начальник Управления ТЭК Правительства Курской области 

12.15  Выступление: «Энергосбережение и роль региональных энергетических комиссий»
И.К.Хузмиев - Председатель Региональной энергетической комиссии Республики Северная Осетия-Алания 

12.30  Выступление: «Проблемы внедрения малой и нетрадиционной энергетики в условиях рынка»
А.А.Ильин - Президент Российской Ассоциации малой и нетрадиционной энергетики 

12.45  Выступление:
В.В.Авдеев  - Генеральный директор ЗАО «Унихимтек»

13.00  Выступление: «Проблемы модернизации генерирующих мощностей в условиях технического перевооружения»
Н.А.Зройчиков - Директор ТЭЦ-23 ОАО «Мосэнерго» 

13.10  Выступление: «Комплексный подход к пешению проблем тепло- и  электроснабжения потребителей с использованием газотурбинных технологий (на примере инвестиционной программы ОАО «Энергомашкорпорация» по строительству ГТ ТЭЦ на базе энергоблоков 9 МВт)»
А.Г.Плещев - Председатель Совета директоров ОАО «Энергомашкорпорация»


13.20  Выступление:
А.П.Епишов - Генеральный директор ЗАО «Ильма» (г.Санкт-Петербург)

13.30  Перерыв на обед

14.30  Выступление: «Повышение энергобезопасности предприятия путем внедрения новых энергоэффективных технологий на примере газотурбинных электростанций ОАО НПО «Сатурн»
В.М.Межибовский - Директор по наземным промышленным программам ОАО НПО «Сатурн» (г.Рыбинск, Ярославской обл.) 

14.40  Выступление: «Комплексный подход к энергосбережению на промышленных предприятиях и в сфере ЖКХ»
С.С.Сергеев - Директор ООО «Техно АС» (г.Коломна Московской обл.) 

14.50  Выступление: «Создание региональной индустриальной базы ЖКХ и подготовка кадров для реконструкции системы теплоснабжения населения и предприятий страны»
Ю.П.Похолков - Ректор Томского политехнического университета 

15.00  Выступление: «Развитие локальных систем теплообеспечения на базе блочно-модульных котельных»
О.Е.Лаптев - Председатель Совета Директоров ОАО «Нефтемаш» (г.Сызрань) 

15.10  Выступление:  «Опыт реализации программы ресурсоэнергосбережения на объектах МПС РФ»
И.А.Молодчинин - Генеральный директор ООО «БСК-Энерго» 

15.20  Выступление: «Энергоэффективность – основа устойчивого развития экономики России»
Б.Ф.Реутов - Начальник отдела Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации 

15.30  Выступление: «Перспективы развития предпринимательства при внедрении в России энергогенерирующих систем, благоприятных для окружающей среды»
В.В.Волков - Заместитель директора ФГУП «НИЦ экономических пробразований» д.э.н., проф. 

15.40  Выступление: «Электрические управляемые реакторы – новое оборудование для снижения потерь и повышения качества электроэнергии, оптимизации и автоматизации работы электрической сети, повышения надежности и улучшения условий эксплуатации оборудования»
А.М.Брянцев - Генеральный директор ОАО «Элур», д.т.н., проф. 

15.50  Выступление: «Разработка и внедрение в производство технологии очистки трубок теплообменного оборудования методом КСПО (Комплексной системы пневмоочистки)
И.И.Вершинин - Технический директор ООО «Технопродсервис» 

16.00  Свободная дискуссия

16.45  Обсуждение проекта рекомендаций круглого стола

16.55  Закрытие заседания круглого стола

17.00  Прием


 

Круглый стол «Тарифная политика и государственное регулирование естественных монополий в ТЭК России» 
Место проведения: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
--------------------------------------------------------------------------------

Президиум круглого стола:
Кутовой Георгий Петрович - Председатель Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации
Одинцов Михаил Викторович - Председатель Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

09.00  Регистрация участников

10.00  Открытие заседания:
М.В.Одинцов - Председатель Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

10.05  Доклад: «Тарифная политика в условиях реформирования естественных монополий»
Г.П.Кутовой - Председатель Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации 

10.30  Выступление: «Тарифная политика государства на среднесрочную перспективу»
А.В.Шаронов - Заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации 

10.45   Выступление:
С.Н.Иванов - Исполнительный директор ГУП Концерн «Росэнергоатом» 

11.00  Выступление: «Об особенностях государственного регулирования и тарифной политики в сфере транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам»
П.Ю.Сериков  - Руководитель Департамента экономики ОАО «АК «Транснефть»

11.15  Выступление: «Роль ООО «Межрегионгаз» в развитии рынка газа Российской Федерации»
Н.Н.Горновский  - Генеральный директор ООО «Межрегионгаз»

11.30  Перерыв на кофе

11.50  Выступление:
А.Н.Голомолзин - Заместитель министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

12.00  Выступление: «Перспективы развития электроэнергетического комплекса России»
С.К.Дубинин - Заместитель председателя Правления РАО «ЕЭС России» 

12.10 Выступление: «Дальнейшие пути повышения эффективности управления газораспределительной подотраслью»
А.П.Терехов - Генеральный директор ОАО «Регионгазхолдинг»

12.20  Выступление: «Тарифная политика и государственное регулирование естественных монополий в ТЭК России»
В.И.Экгардт - Генеральный директор ОАО «Воркутауголь»

12.30  Выступление:
О.Ф.Жилин - Заместитель председателя Федеральной энергетической комиссии

12.40  Выступление: «Российский газ и европейский рынок»
В.И.Бородай - Заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 

12.50  Выступление: «Направление реформирования газовой отрасли»
В.Н.Матюшечкин - Руководитель Департамента газовой промышленности и газификации Министерства энергетики Российской Федерации

13.00  Выступление: «Системный оператор единой энергетической системы в процессе реформирования российской энергетики» 
В.К.Паули - Председатель Правления ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» 

13.10  Выступление: «Пути сотрудничества финансово-кредитных учреждений, органов власти, субъектов ТЭК в условиях реформирования электроэнергетики»
К.Г.Кожевников - Вице-президент ОАО «Собинбанк» 

13.20  Выступление:
Л.Ю.Рокецкий - Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам местного самоуправления

13.30  Перерыв на обед

14.30  Выступление:
В.В.Смирнов  - Заместитель начальника Управления ценообразования ОАО «Газпром»

14.40  Выступление: «Тарифная политика г. Москвы»
В.Б.Мохов - Первый заместитель председателя Региональной энергетической комиссии г.Москвы 

14.50  Выступление: «Управление фондом недр и лицензионная политика государства, как аргумент государственного регулирования воспроизводства минерально-сырьевой базы»
А.Э.Конторович - Директор Института геологии нефти и газа СО РАН, академик 

15.00  Выступление:
С.С.Белобородов - Первый заместитель генерального директора ОАО «Евросибэнерго» 

15.10  Выступление: «Проблемы обеспечения недискриминационного доступа к системе магистральных трубопроводов»
Д.И.Волков - Начальник Управления регулирования газовой отрасли Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации 

15.20  Выступление: «Перекрестное субсидирование»
П.Л.Секретов  - Председатель Региональной энергетической комиссии Волгоградской области

15.30  Выступление: «Проблемы регулирования тарифов на перевозку угля по железной дороге»
П.А.Иванкин - Начальник Управления регулирования железнодорожного транспорта Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации 

15.40  Перерыв на кофе

16.00  Свободная дискуссия

16.45  Обсуждение проекта рекомендаций круглого стола

16.55  Закрытие заседания круглого стола

17.00  Прием


 

© 2002 - 2016
 

создание веб-сайта: Smartum IT